Possiedi un'opera di Romano Stefanelli da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Firmato sul fronte in basso olio su tela cm 35,5x51,5 (in cornice: 61x77)
Romano Stefanelli
(1931 - 2016)
Nudo di donna sdraiato
Su base in granito bianco cm 24x24 h 32. Firmato Romano Stefanelli e data incise sul bronzo al verso; numerata XI/XX. Punzone IPZS (Istituto Poligrafico e Zecca [..]
Romano Stefanelli
(1931 - 2016)
Nudo di donna
Con base in marmo rosso. Firma Romano Stefanelli incisa sulla base. Numerato XV/XX. Punzone IPZS (Istituto Poligrafico e Zecca dello Stato). Scultura in bronzo [..]