Rodolfo De Angelis

(Napoli, 1893 - Milano, 1965)

Valutazione Rodolfo De Angelis

Possiedi un'opera di Rodolfo De Angelis da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Rodolfo De Angelis©

(Napoli, 1893 - Milano, 1965)

Fiori

Firma in basso a sinistra "R.M. de Angelis". Al verso reca titolo, dedica a Falqui e firma  Olio su faesite cm 38x21 - con cornice cm 43x27

Rodolfo De Angelis©

(Napoli, 1893 - Milano, 1965)

VASO DI FIORI

VASO DI FIORI - disegno acquerello, 32x23 cm. Firma in basso a destra. provenienza collezione Alderighi