Roberto Sambonet

(Vercelli, 1924 - Milano, 1995)

Valutazione Roberto Sambonet

Possiedi un'opera di Roberto Sambonet da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Roberto Sambonet

Veduta di paesaggio con ponte e case

Firma in basso a sinistra "R.Sambonet" Olio su tela cm 40x100 - in cornice cm 44x104

Roberto Sambonet

Maternità

Firma in basso a sinistra "Sambonet" Olio su tela cm 90x50 - in cornice cm 92x52

Roberto Sambonet

Figura di donna distesa

Firma in alto a sinistra "Sambonet" Olio su tela cm 79,5x100,5 - in cornice cm 80,5x101,5

Roberto Sambonet

Luisa dormiente

Firma in basso a sinistra "Sambonet" Olio su tela cm 50,5x90 - in cornice cm 52x91