Possiedi un'opera di Renzogallo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Al verso reca firma e data "Renzogallo 1975" Acrilico e pigmenti su tela cm 100x70
Renzogallo
(Roma, 1943)
Firma e numerazione "Renzogallo p.d.a.". Misure in cornice cm 88,5x68,5 Acquaforte/acquatinta cm 68x48
Renzogallo
(Roma, 1943)
SENZA TITOLO
SENZA TITOLO - raso applicato su MDF, cm 28x28. Sul retro reca firma e data. Si ringrazia l'autore per aver confermato verbalmente l'autenticità del [..]
Renzogallo
(Roma, 1943)
IL SATIRO DANZANTE
IL SATIRO DANZANTE - Acrilico, tempera e grafite su tela, cm 90x90. Opera eseguita nel 1971. Al retro firma data e titolo. Si ringrazia il Maestro Renzogallo per [..]