Possiedi un'opera di René Jules Lalique da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
poggiante su base in vetro nero, progettata da Marc Lalique nel 1953 e a tutt'oggi prodotta artigianalmente in Francia. Figlio di René Lalique, Marc (Parigi 1900 [..]
René Jules Lalique
(Ay, 1860 - Parigi, 1945)
Vaso Baccanti, Francia, Anni Novanta
dal disegno originale di René Lalique del 1927. Etichetta Lalique France. La scultura è accompagnata dalla sua scatola e cofanetto originali vetro incolore [..]
René Jules Lalique
(Ay, 1860 - Parigi, 1945)
Coppa in cristallo incolore
Etichetta e firma incisa Lalique France. Accompagnato dalla sua scatola e cofanetto originali e corredato di certificato di garanzia
René Jules Lalique
(Ay, 1860 - Parigi, 1945)
Vaso "Sylvie" in cristallo satinato, Francia, XX secolo
caratterizzato da due colombi. Firmato sotto la base "Lalique France"
René Jules Lalique
(Ay, 1860 - Parigi, 1945)
Madonna col Bambino in cristallo satinato, Francia, XX secolo