Raffaele Frigerio

Raffaele Frigerio

(1875 - 1948)

Valutazione Raffaele Frigerio

Possiedi un'opera di Raffaele Frigerio da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Raffaele Frigerio

(1875 - 1948)

Popolana in costume

Firmato in basso a sinistra "R. Frigerio" olio su tela cm 38,5x28,5 - in cornice cm 50x40

Raffaele Frigerio

(1875 - 1948)

Due frati in cucina

Firmato in alto a destra: R. Frigerio olio su tela cm 28x38 - in cornice cm 43x53