Proferio Grossi

(Vignale , 1923 - Traversetolo, 2000)

Valutazione Proferio Grossi

Possiedi un'opera di Proferio Grossi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Proferio Grossi

Paesaggio surreale

Firma e data in basso a destra "Proferio Grossi 1982". Al verso autentica di pugno dell'autore  olio su tavola cm 50x70

Proferio Grossi

Natura morta

Firma e data in basso a destra "Proferio Grossi 1982". Olio su faesite cm 50x70 - in cornice cm 62x82