Valutazione Pittore russo degli inizi del XX secolo
Possiedi un'opera di Pittore russo degli inizi del XX secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
ritratto senza senza mitra, il cosiddetto “Nicola d’estate”, perché collegato alla festa del 9 maggio in cui si ricorda il trasferimento delle spoglie del santo [..]
Pittore russo degli inizi del XX secolo
Casolare con contadino
Firma non decifrabile in alto a destra olio su tavola cm 35x26
Figura astratta
Figura Astratta
Tecnica mista su carta, cm 32,5x23
In basso dedica in russo "Le figue Geometriche in occasione, In regalo per Shklovsky" Tecnica mista [..]