Pittore russo degli inizi del XX secolo

Valutazione Pittore russo degli inizi del XX secolo

Possiedi un'opera di Pittore russo degli inizi del XX secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Icona raffigurante San Nicola Taumaturgo

ritratto senza senza mitra, il cosiddetto “Nicola d’estate”, perché collegato alla festa del 9 maggio in cui si ricorda il trasferimento delle spoglie del santo [..]

Casolare con contadino

Firma non decifrabile in alto a destra  olio su tavola cm 35x26

Figura astratta

Figura Astratta Tecnica mista su carta, cm 32,5x23 In basso dedica in russo "Le figue Geometriche in occasione, In regalo per Shklovsky" Tecnica mista [..]