Possiedi un'opera di Pittore Neoclassico da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Firmato in basso a sinistra: J.F. Bouchor (?) olio su tela cm 75x100 (in cornice: cm 90x114)
Pittore Neoclassico
Cupido
Questo delicato ritratto mostra delle analogie talmente significative da renderlo quasi sovrapponibile al Cupido di mano di Francesco Hayez, conservato presso [..]
Pittore Neoclassico
Ritratto di giovane donna
Cornice in legno dorato con rilievi angolari in pastiglia olio su tela cm 65x52 - con la cornice: cm 76x65
Pittore Neoclassico
Pastore Frigio
olio su tela cm 70x57
Pittore Neoclassico
Studio di figure
Iscritto Pinelli in basso a destra inchiostro su carta 26x36