Possiedi un'opera di Pippo Oriani da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Al verso reca etichetta Galleria Arte Centro (Milano) Polimaterico su tela cm 59x79
Pippo Oriani
(Torino, 1909 - Roma, 1972)
Natura morta
Firma in basso a destra "Oriani". Sul verso reca timbri "Fondation Pippo Oriani" e "Galleria d'Arte Merighi". Sempre sul verso firma e dedica dell'artista. Pastello [..]
Pippo Oriani
(Torino, 1909 - Roma, 1972)
Natura Morta con testa di donna
Firma in basso a destra "Oriani". Al verso reca dedica a Lillo Adamo Olio magro su tela cm 60x50 - in cornice cm 75x65
Pippo Oriani
(Torino, 1909 - Roma, 1972)
Arlecchino lettore
Al verso reca timbro della Collezione privata Oriani. Encausto e grafite su cartoncino cm 65x50
Pippo Oriani
(Torino, 1909 - Roma, 1972)
La Poetessa
Firma in basso a destra: Oriani Olio su tela 47x57