Pietro Villani

(Nocera, 1866 - Milano, 1935)

Valutazione Pietro Villani

Possiedi un'opera di Pietro Villani da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Pietro Villani

(Nocera, 1866 - Milano, 1935)

Alpi Apuane

Firmato in basso a sinistra "P. Villani" olio su tavola cm 70x100 - in cornice cm 97x128