Possiedi un'opera di Pietro Annigoni da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Firma e monogramma "Pietro Annigoni". Al verso reca certificato di autenticità e garanzia della Casa d'Aste Meeting Art acquerello e tempera su carta cm 37x57 - [..]
Firma, monogramma e numerazione "Pietro Annigoni 92/125". Misure in cornice cm 81x62 Litografia cm 73x54
Pietro Annigoni
(Milano, 1910 - Firenze, 1988)
Firma e monogramma in basso a destra "Pietro Annigoni". Al verso reca etichetta della Galleria Lo Zodiaco, Livorno olio su tavola cm 28.5x38 - in cornice cm 52x6 [..]
SHEKOMEKO - olio su cartone telato, cm 30x40. Firma e titolo in basso a destra. Opera eseguita nel 1986. sul retro timbro della galleria Russo & Russo Roma [..]