Pierre Munier-Jolain

Pierre Munier-Jolain

(Parigi, 1888 - Parigi, 1922)

Valutazione Pierre Munier-Jolain

Possiedi un'opera di Pierre Munier-Jolain da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Lotti in asta

Pierre Munier-Jolain

(Parigi, 1888 - Parigi, 1922)

Nudo femminile stante (recto); nodo femminile seduto (verso)

Firma e data in basso a destra "P.Munier Jolain Lausanne 1918". olio su tavola cm 77x62 - in cornice cm 84x68