Possiedi un'opera di Piero Sadun da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Firma e data sul fronte in basso "Sadun '63". Al verso "Cat III 67 1963". Al verso reca etichette "Mostra Antologica di Piero Sadun" presso Ente Premi [..]
Piero Sadun
(Siena, 1919 - Roma, 1974)
Firma in basso a destra "Sadun '73" Olio su tela cm 115x125 - in cornice cm 117x127
DIALOGO N°1 - olio su tela, cm 104x95. Firma sul fronte. Opera realizzata nel 1960. Sul retro titolo ed etichetta della 55° Biennale Nazionale d'Arte [..]