Possiedi un'opera di Piero Pizzi Cannella da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Firma sul fronte "Pizzi Cannella". Scritta non decifrata. Matita, carboncino e acquarello su carta cm 34x24
Piero Pizzi Cannella
(Rocca di Papa, 1955)
Lotto di 4 litografie dalla cartella Enzo Siciliano Morte di Caravaggio, L'Attico editore
Numerate e firmate "Pizzi Cannella 83/100". Litografia cm 27,2x20,1 ciascuna
Piero Pizzi Cannella
(Rocca di Papa, 1955)
Bagno turco
Al verso reca firma "Pizzi Cannella". Olio su cartone cm 72x52
Piero Pizzi Cannella
(Rocca di Papa, 1955)
Girotondo
Dedica, titolo e firma in basso a destra "A Gianni, amici, A chi sogna i numeri, Girotondo, Roma, Novembre '03, Pizzi Cannella". Tecnica mista su carta cm 37x28