Pierluigi Sibò Bossi©
(Milano, 1907 - Milano, 2000)
Compenetrazione di ali e architetture
Firma in basso a destra "Sibò". Al verso reca titolo e firma "Compenetrazione di ali e architetture, Sibò". Misure in cornice cm 95x80. Olio e tecnica mista su [..]