Paul Brunet

Paul Brunet

(orafo attivo a Parigi fra il 1871 e il 1913, )

Valutazione Paul Brunet

Possiedi un'opera di Paul Brunet da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Paul Brunet

(orafo attivo a Parigi fra il 1871 e il 1913)

Coppia di placche in smalto policromo, Francia, fine del XIX secolo

raffiguranti un Cardinale inginocchiato e Santa Caterina d'Alessandria; cornici da tavolo in bronzo dorato; entro astuccio originale con iniziali sormontate da [..]