×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Lavora con noi
Arcadia aste
Press
Video
Dipartimenti
Antiquariato, mobili, oggetti d’arte
Argenti antichi e da collezione
Arte moderna e contemporanea
Arte orientale
Design e arti decorative del xx secolo
Dipinti e Disegni Antichi
Dipinti del XIX Secolo
Gioielli e Pietre Preziose
Libri
Numismatica
Orologi da Polso e da Tasca
Penne da Collezione e Oggetti da Scrivania
Presepe napoletano del 700
Intere proprietà - house sales
Vendere e Acquistare
Vendere
Valutazione beni
Autori
Acquistare
Condizioni di vendita
Arcadia live
Arcadia time
Arcadia APP
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Lavora con noi
Arcadia aste
Press
Video
Dipartimenti
Arte moderna e contemporanea
Arte orientale
Dipinti e Disegni Antichi
Dipinti del XIX Secolo
Gioielli e Pietre Preziose
Libri
Numismatica
Orologi da Polso e da Tasca
Presepe napoletano del 700
Vendere e Acquistare
Vendere
Valutazione beni
Autori
Acquistare
Condizioni di vendita
Arcadia live
Arcadia time
Arcadia APP
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
My Arcadia
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Ita
Eng
Ita
Eng
Paolo D'Orazio
(Chieti, 1944)
Valutazione Paolo D'Orazio
Possiedi un'opera di Paolo D'Orazio da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.
Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Richiedi una valutazione
Paolo D'Orazio
(Chieti, 1944)
Verso il sogno
Verso il sogno Acrilico su tela, cm 30x30 Data, firma e titolo al retro Opera eseguita nel 2010 Acrilico su tela 30x30 cm
Paolo D'Orazio
(Chieti, 1944)
Mar di Novaglie
Mar di Novaglie Acrilico su tela, cm 30x30 Firma, data e titolo al retro Opera eseguita nel 2016 Acrilico su tela cm 30x30
Paolo D'Orazio
(Chieti, 1944)
Sacra Famiglia.
Sacra Famiglia Madonna con bambino e San Giuseppe, Olio su tela, cm 65x55
Paolo D'Orazio
(Chieti, 1944)
Presenze VII
Presenze VII Pastello su carta, cm. 17x12 Firmato e datato in basso a destra D'orazio 2005 Pastello su carta cm 17x12
Paolo D'Orazio
(Chieti, 1944)
Senza Titolo
Senza Titolo Tecnica mista su carta, cm.30x27 Firmato e datato in basso a sinistra D'orazio 1990 Tecnica mista su carta cm 30x27
Paolo D'Orazio
(Chieti, 1944)
Libertà 12 Olio su Carta cm. 18x18 del 2005
Libertà 12 Olio su Carta, cm. 18x18 Firmato e datato in basso a destra D'orazio 2005 Olio su carta cm 18x18
Paolo D'Orazio
(Chieti, 1944)
Sospeso I
Sospeso I Acrilico su Tela, cm 48x40 Firmato e datato sul retro D'Orazio 2005 Proprietà dell'autore Acrilico su Tela cm 48x40
Paolo D'Orazio
(Chieti, 1944)
Senza Titolo
Senza Titolo Acrilico su tela, cm 29,5x24,5 Firmato e datato sul retro D'Orazio 2011 Proprietà dell'autore Acrilico su tela cm 29,5x24,5