Ottaviano Del Turco

Ottaviano Del Turco

(Collelongo, 1944)

Valutazione Ottaviano Del Turco

Possiedi un'opera di Ottaviano Del Turco da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Ottaviano Del Turco©

(Collelongo, 1944)

Firma e data "Del Turco '81" Matita, pastello e acquarello su carta cm 20x15 - in cornice cm 35x28

Ottaviano Del Turco©

(Collelongo, 1944)

Acquerello su carta cm 13x20 - in cornice cm 28x35

Ottaviano Del Turco©

(Collelongo, 1944)

Panorama (Aia de' Merli al tramonto)

Firma, data e titolo in basso al centro "Del Turco '86, Aia de' Merli al Tramonto". Pastelli a olio su cartoncino cm 66x96 - in cornice cm 91x122