Orazio Grevenbroeck

(1676 - 1739)

Valutazione Orazio Grevenbroeck

Possiedi un'opera di Orazio Grevenbroeck da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Orazio Grevenbroeck

(1676 - 1739)
Attribuito a

Paesaggi

Entro cornici coeve in legno intagliato e dorato. “Orazio Grevembouc, pittore di marine e vedute. Questo degno professore è nato in Milano”. Così descriveva Orazio [..]