Possiedi un'opera di Omar Galliani da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Figura di donna
Matita grassa su carta, cm 33x34
Firma e data in basso "Galliani '92". Matita grassa su carta 33x34 cm
Omar Galliani
(Montecchio, 1954)
Kumarakom
Firma e numerazione "Omar Galliani 120/150". Al verso reca cartiglio de La Scaletta, con giustificativo della numerazione Litografia cm 30x30 - in cornice [..]
Omar Galliani
(Montecchio, 1954)
Firma e data in basso a destra "Galliani '95" Tecnica mista su carta cm 51x71 - in cornice cm 55x75
Omar Galliani
(Montecchio, 1954)
Disegno a matita su carta 19,5x29,5
Omar Galliani
(Montecchio, 1954)
Via Emilia
Via Emilia, 1986
Olio su tela, cm 210x210
Firmato e datato sul retro
Opera acquistata dall'attuale proprietaria dallo Studio Due Ci Arte Moderna (Roma) Olio [..]
Omar Galliani
(Montecchio, 1954)
Il destino del nome
Il destino del nome, 1984
Olio su tela, cm 45x40
Firmato e datato sul retro
Dedica sul retro al gallerista Cleto Polcina: "La mia più bella...di pittura [..]