Possiedi un'opera di Oliviero Rainaldi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Firma, data e numerazione "Rainaldi, 18.10.1992, p.a." Acquaforte/acquatinta cm 78x114
Oliviero Rainaldi
(Caramanico Terme, 1956)
Gisant
Monogramma e data sul fronte in alto a destra. Al verso reca firma per esteso "Rainaldi". Carbone su tavola 32,5x44,5
Oliviero Rainaldi
(Caramanico Terme, 1956)
Monogramma sul fronte in alto a sinistra. Data sul fronte in basso. Al verso reca firma per esteso "Rainaldi" Tecnica mista su metallo cm 31,5x30
Oliviero Rainaldi
(Caramanico Terme, 1956)
BATTESIMI UMANI
BATTESIMI UMANI - Scultura in gesso, cm (H)24x72x47. Opera realizzata nel 2012, Si ringrazia il Maestro Rainaldi per aver confermato l'autenticità dell& [..]
Oliviero Rainaldi
(Caramanico Terme, 1956)
Senza Titolo
Senza Titolo
Piombo su tavola, cm 66x59
Autentica dell'artista su foto
Provenienza Galleria Mucciaccia Roma piombo su tavola cm cm 66x59