Possiedi un'opera di Nino Longobardi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Al verso reca firma e data. Etichetta con timbro Galleria Lucio Amelio (Napoli) Tecnica mista su carta applicata su tela 103x73
Nino Longobardi
(Napoli, 1953)
Al verso reca firma e data "Longobardi '94". olio su tela cm 60x40
Nino Longobardi
(Napoli, 1953)
Carboncino, tempera e olio su carta cm 40x30
Nino Longobardi
(Napoli, 1953)
TESTA DI FILOSOFO
TESTA DI FILOSOFO - Scultura multiplo (resina, spago, piombo e acciaio). Opera eseguita nel 2016. Esemplare 1/30. Autentica su fotografia firmata dall'artista. [..]