Nina Woloshukova Scull
(Leningrado, 1902 - Linwood (New Jersey), 1979)
Ritratto di bambina con mazzolino di fiori (Jennifer Leigh Wolf)
Firmato e datato in basso a sinistra: Nina W. Scull 73. Al verso etichetta dello studio dell'Artista olio su tela 77x61