Nicola Levoli
(Rimini, 1728 - Rimini, 1801)
NATURA MORTA CON LUCCIO, GRANCHIO E CACCIAGIONE
Natura morta con luccio, granchio e cacciagione, olio su tela, cm 36,5x55. Entro cornice coeva Salvator Rosa in legno dorato. Il dipinto è attribuibile alla [..]