Nicolò de Simone detto lo Zet

Nicolò de Simone detto lo Zet

Valutazione Nicolò de Simone detto lo Zet

Possiedi un'opera di Nicolò de Simone detto lo Zet da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Nicolò de Simone detto lo Zet

CONVERSIONE DI TIBULLO

Conversione di Tibullo, olio su tela, cm 50x63. Entro cornice in stile in legno laccato e dorato. L’opera è accostabile alla produzione del De Simone, pittore [..]