Possiedi un'opera di Mosè Bianchi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Questa suggestiva scena marina rappresenta l'approccio di Mosè Bianchi alla pittura di paesaggio, con un focus particolare sulle atmosfere marine. In primo [..]
Mosè Bianchi
(Monza, 1840 - Monza, 1904)
Omnibus - Tram a cavalli
Siglato in basso a destra: MB olio su tavola cm 35x25 - in cornice cm 44x34
Mosè Bianchi
(Monza, 1840 - Monza, 1904)
a) Interno di chiesa b) Interno di chiesa
Al verso di ciascun foglio, etichette di collezione con iscritto: Mosè Bianchi, Interno di chiesa, bozzetto 1 e bozzetto 2 coppia di tempere e biacca su carta cm [..]