Possiedi un'opera di Mirko Pagliacci da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Firma sul fronte in basso "Pagliacci". Al verso reca firma, titolo e tecnica Tecnica mista su tela cm 36x40
Mirko Pagliacci
(Losanna, 1959)
Estremo Oriente
Firma Sul fronte in basso "Pagliacci". Misure in cornice cm 34x80. Tecnica mista su crta cm 24x70
Mirko Pagliacci
(Losanna, 1959)
Invasione d'azzurro
Firma, numerazione e titolo "Pagliacci XXXVII/LXX". Timbro a secco "Pagliacci". Misure in cornice cm 78,5x108,5 Serigrafia cm 70x100
Mirko Pagliacci
(Losanna, 1959)
Senza titolo (dalla serie Clonazione)
Firma al verso "Pagliacci". Misure in cornice cm 54x64 Olio, polimaterico, carta su tela di lino cm 35x45
Mirko Pagliacci
(Losanna, 1959)
Pioggia e sole (infanzia-TV)
Firma, data e titolo al verso. Misure in cornice cm 37x44 Olio su tela cm 18x25
Mirko Pagliacci
(Losanna, 1959)
Albero della vita
Firma sul fronte "Pagliacci". Titolo, data e tecnica sul fronte "Albero della vita, IV/05". Misure in cornice cm 80x110. Tecnica mista su carta cm 70x100
Mirko Pagliacci
(Losanna, 1959)
Red Room
Firma e titolo sul fronte. Misure in cornice cm 83x114 Tecnica mista su carta cm 70x100
SENZA TITOLO - Xilografia, cm 42x35,3, Firma su lastra "DP 1935". Firma, data e dedica a matita "Roma 1935, a Giovanni Prini, Diego Pettinelli&quo [..]