Marzio Masturzo
(attivo a Napoli nella seconda metà del XVII secolo)
COPPIA DI BATTAGLIE
Coppia di battaglie, olio su tela, cm 30x73. Entro cornici in legno naturale con profili dorati. Le opere sono accostabili alle soluzioni stilistiche del Masturzo, [..]