Possiedi un'opera di Mario Mafai da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
NATURA MORTA CON ROSE GIALLE SU UN TAVOLO - olio su tela, cm 40x60. Firmata e datata in basso a sinistra "Mafai 58". Opera eseguita nel 1958. Provenienza [..]
Firma in basso a destra "Mafai". L'opera è realizzata al verso di un documento del Ministero del Tesoro - Servizi per l'assistenza militare e le pensioni di guerra [..]