Possiedi un'opera di Mario Ceroli da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
ELEUSI - Scultura (spighe argentate), cm 60x79,5. Sul retro dedica, titolo e firma "Ceroli". Sul retro etichetta della collezione Luigi Ladaga. Opera [..]
Mario Ceroli
(Castel Frentano, 1938)
PROFILI
PROFILI - Scultura in legno, cm 45x45x17. Firmato Ceroli. Opera eseguita nel 1974. Opera pubblicata sul catalogo "La collezione Luigi Ladaga" a cura di [..]
Firma in basso a destra "Ceroli". Multiplo in legno cm 100x70
Mario Ceroli
(Castel Frentano, 1938)
I centocolori
Firma in basso a destra "Ceroli". Multiplo non numerato. Tecnica mista (collage di tessuti) su tela cm 24x35
Mario Ceroli
(Castel Frentano, 1938)
Senza titolo - 1972
Firma e numerazione "Ceroli 14/30". Edizioni del Naviglio, Milano. L'opera è conservata nella scatola originale indirizzata al Maestro Getulio Alviani. Scultura [..]
Mario Ceroli
(Castel Frentano, 1938)
Centocolori
Firma sul fronte "Ceroli". Scultura multiplo (tecnica mista collage di tessuti su tela) cm 24x35. cm 49x60x5,5 (compresa cassa in legno).
Mario Ceroli
(Castel Frentano, 1938)
ALBERO DELLA VITA
ALBERO DELLA VITA - Scultura multiplo, h 52 cm. Firma e numerazione sulla base "Ceroli 180/900". Scultura multiplo h 52 cm