Mario Carotenuto

(Tramonti, 1922 - 2017)

Valutazione Mario Carotenuto

Possiedi un'opera di Mario Carotenuto da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Mario Carotenuto

(Tramonti, 1922 - 2017)

Fanciulla seduta

Firma incisa "Mario Carotenuto" Scultura in bronzo cm h 45x24x14

Mario Carotenuto

(Tramonti, 1922 - 2017)

Barca sulla spiagga

Firma e data "Carotenuto 1946" China su carta cm 16,5x25 - in cornice cm 30x40

Mario Carotenuto

(Tramonti, 1922 - 2017)

Tre donne

Firma in basso a destra Mario Carotenuto R. Al verso reca titolo "Tre Donne" Olio su tela cm 50x70 - in cornice cm 69x89