Possiedi un'opera di Marino Marini da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Dedica e firma in basso a sinistra "A Raffaele, Marino". Al verso, sul passe-partout, reca dedica a Falqui China e inchiostro su carta cm 50,5x35 - con cornice [..]
Es. "Prova d'autore". Firmata in basso a destra "Marino". L'opera è stata eseguita per la rivista "L'Immagine". Tiratura complessiva di 50 esemplari e alcune prove [..]
L'opera è stata realizzata per la rivista "L'immagine" anno I, N.1. maggio 1947. Tiratura complessiva di 50 esemplari e alcune prove di artista. Litografia cm [..]
A) Cavallo, cm 24,5x17. Firma e numerazione sul fronte in basso "4/30, Marino". B) Cavallo, cm 24,5x17. Firma e numerazione sul fronte in basso "I/XX, Marino". [..]
Sul fronte reca "Marino, P.d.st 6/8 - 2° stato - gioco di arlecchini - 1970". Timbro a secco Luigi de Tullio Stampatore. Al verso autentica firmata da Luigi De [..]