Maria Fortis Camussi

(Ivrea, 1880 - Ivrea, 1960)

Valutazione Maria Fortis Camussi

Possiedi un'opera di Maria Fortis Camussi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Maria Fortis Camussi

(Ivrea, 1880 - Ivrea, 1960)

Paesaggio con figura

Firmato e datato in basso a destra "Maria Fortis Camussi 1909"; al verso etichetta di esposizione frammentaria Roma 1911 olio su tela cm 42x62 - in cornice cm 55 [..]