Marco Perotti
(Caraglio , 1921 - Cuneo, 1980)
Veduta di Torino con la chiesa della Gran Madre di Dio
Firmato in basso a destra: Perotti. Sulla cornice etichetta con iscritto: Marco Perotti - La Gran Madre di Dio, dono del conte U. Allioni di Brondello olio su tela [..]