Possiedi un'opera di Marco Lodola da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
SEGNI-NO SOGNI - Acrilico su tela, cm 50x60, Firma e data al retro "Mambor XXI Secolo". Certificato di autenticità su foto rilasciato dall'artista, [..]
Marco Lodola
(Domo, 1955)
RITRATTO
RITRATTO - Acrilico su tela, cm 100x100. Firma "Lodola" in basso a sinistra.
Marco Lodola
(Domo, 1955)
Ballerini
Firma in basso a destra "Lodola". Misure in cornice cm 43x33 Matita e pennarelli su carta cm 31,5x21,5
Marco Lodola
(Domo, 1955)
Coca-Cola
Firma e numerazione "Lodola 82/100". Timbro a secco "Arte Valori". Misure in cornice cm 75x95 Serigrafia cm 58x78
Marco Lodola
(Domo, 1955)
Senza titolo (sagome)
Firma in basso a destra "Lodola". Misure in cornice cm 43x33 Tecnica mista su carta cm 31,5x22
Marco Lodola
(Domo, 1955)
Majorette
Firma in basso a destra "Lodola". Misure in cornice cm 33x43 Tecnica mista su carta cm 22x31,5
Marco Lodola
(Domo, 1955)
I miti: Marilyn
Firma e numerazione "Lodola 14/50". TImbro a secco "Studio Lodola " . Al verso reca etichetta della "TriArt" Serigrafia, collage e foglia oro cm 70x70 - in cornice [..]
Marco Lodola
(Domo, 1955)
Miss italia
Firma in basso a destra "lodola". Misure in cornice cm 33x42 Matita e pennarelli su carta cm 23,5x32,5
Marco Lodola
(Domo, 1955)
Ballerina
Firma, data e titolo al verso Plexiglass cm 78x26
Marco Lodola
(Domo, 1955)
Nave
Al verso reca firma, titolo e data. Perspex e neon 115x68x12