Marco Calderini

(Torino, 1850 - Torino, 1941)

Valutazione Marco Calderini

Possiedi un'opera di Marco Calderini da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Lotti in asta

Marco Calderini

(Torino, 1850 - Torino, 1941)

Valletta nell'alto Piemonte

Datato sul retro "1884"; sul retro autentica della figlia dell'artista Giovanna Calderini  olio su cartone cm 49x33 - in cornice cm 69x52,5