Possiedi un'opera di Marcello Scuffi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
AUTORITRATO CON CIRCO - Olio su tavola ovale, cm 39x49. Opera realizzata nel 1998. Firmato in basso Scuffi. Sul retro titolo,firma e anno. Autentica su foto dell [..]
Marcello Scuffi
(Quarrata, 1948)
Marina
Marina
Olio su tela, cm 35,2x25,1
Firmato in basso a destra "Scuffi"
Al retro titolo data e firma "Scuffi '99". Olio su tela cm 35,2x2 [..]
Marcello Scuffi
(Quarrata, 1948)
Ricordo d'un mare, Marina
Ricordo d'un mare, Marina
Olio su tela, cm 70x70
Al retro titolo data e firma "Scuffi 95"
Alcune [..]