Marc Chagall

(Lezna, 1887 - San Paolo di Venza, 1985)

Valutazione Marc Chagall

Possiedi un'opera di Marc Chagall da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Marc Chagall

Le Chat et les deux Moineaux

Firma e numerazione sul fronte "Marc Chagall 63/100". Firma in lastra "Chagall". Al verso reca timbro della 1° Biennale Internazionale della Grafica, palazzo Strozzi [..]

Marc Chagall

L'homme et l'idole de bois

Firma e numerazione sul fronte in basso "Marc Chagall, 86/100".  Acquaforte 42x34

Marc Chagall

Senza titolo (Il pappagallo)

Firma su lastra "Chagall". Numerazione a matita in basso a sinistra 18/85 Acquaforte/acquatinta cm 39x30 (foglio)

Marc Chagall

Firma e numerazione "Marc Chagall, H.c.". Acquaforte/acquatinta cm 60x43

Marc Chagall

Autoritratto

Litografia 32x24

Marc Chagall

Les amants au bouquet

Litografia cm 32,4x24

Marc Chagall

Les amoreux au soleil rouge

Litografia 32x24

Marc Chagall

L'ange

Litografia cm 32x24

Marc Chagall

La Jongleuse

Litografia 32x24

Marc Chagall

Sogno familiare

Litografia 32,5x24,5