Manlio Giarrizzo

(Palermo, 1896 - Firenze, 1957)

Valutazione Manlio Giarrizzo

Possiedi un'opera di Manlio Giarrizzo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Manlio Giarrizzo

Donna distesa

Firmato e datato in basso a destra "Giarrizzo 1933 A. XI" Olio su tela cm 48x90 - con cornice cm 62,5x105