Possiedi un'opera di Manifattura Lenci, Torino da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
ELEFANTINO CON LIBRETTO - con su scritto "L'AMORE È LO SCOPO DELLA VITA" terracotta maiolicata dipinta a mano e all'aerografo, firma sotto [..]
Manifattura Lenci, Torino
Bambi - Walt Disney, mod. 1189
Firmato sotto la base: Lenci Made in Italy e bollino in carta con numero di modello 1189 ceramica a colaggio policroma, opaca cm 25,5x16x12
Manifattura Lenci, Torino
ELEFANTINO CON TOPOLINO
ELEFANTINO CON TOPOLINO - terracotta maiolicata dipinta a mano e all'aerografo. Firma sotto la base e targhetta originale, altezza cm 25
Manifattura Lenci, Torino
DAMINA DEL SETTECENTO
DAMINA DEL SETTECENTO - con in mano due colombe in terraglia a colaggio, decoro policromo. Firma sotto la base cm 30x24
Manifattura Lenci, Torino
SENZA TITOLO (TRONO)
SENZA TITOLO (TRONO) - Scultura Installazione, cm 95x61x101(h). Opera esposta nella mostra "L'Africa e la sua ombra, Museo Arte Contemporanea Marta Massaioli, [..]