Luigi Ricci Luis

(Milano, 1918 - Milano, 1999)

Valutazione Luigi Ricci Luis

Possiedi un'opera di Luigi Ricci Luis da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Luigi Ricci Luis

(Milano, 1918 - Milano, 1999)

Paesaggio industriale

Firmato e datato in basso a destra "L. Ricci 72". Al verso sulla tela timbro di difficile lettura. olio su tela cm 70 x 50 in cornice cm 93,5 x 73,5