Possiedi un'opera di Luigi Mauro Galli da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Reca iscrizione ad inchiostro al verso lungo il profilo superiore della cornice. Cornice Salvator Rosa in legno dorato a più ordini di intaglio olio su tela cm [..]
Luigi Mauro Galli
(Milano, 1817 - Roma, 1900)
Ritratto di donna con levriero
Iscritto al verso: Luigi Galli Ritratto; timbro della collezione Amadeo olio su cartone cm 41x33 - con la cornice: cm 58x47
Luigi Mauro Galli
(Milano, 1817 - Roma, 1900)
Ritratto della Regina Vittoria in tenuta da amazzone con il suo cavallo
olio su tela cm 100x75
Luigi Mauro Galli
(Milano, 1817 - Roma, 1900)
POPOLANA
Popolana Tecnica mista su tela cm 59x32 firmato in basso a destra
Luigi Mauro Galli
(Milano, 1817 - Roma, 1900)
LA REGINA VITTORIA
Ritratto della Regina Vittoria in tenuta da amazzone con il suo cavallo, olio su tela cm 100x75