Luigi Crisconio

Luigi Crisconio

(Napoli, 1893 - Portici, 1946)

Valutazione Luigi Crisconio

Possiedi un'opera di Luigi Crisconio da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Luigi Crisconio

Costiera sorrentina

Firmato in basso a destra "L. Crisconio" olio su tavoletta cm 30x40 - in cornice cm 39x49

Luigi Crisconio

Marina con battello a vapore

Firmato in basso a sinistra: L. Crisconio olio su tavola cm 30x40 (in cornice: cm 49x59)