Luigi Carnevali

(Roma, 1884)

Valutazione Luigi Carnevali

Possiedi un'opera di Luigi Carnevali da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Luigi Carnevali

(Roma, 1884)

Iris

Iris Olio su tela, cm 90x40 Firmato e datato sul fronte "Carnevali LXII" Al retro etichetta provenienza "Studio Carnevali" Olio su tela [..]

Luigi Carnevali

(Roma, 1884)

Paesaggio con casolare

Firmato in basso a destra: Carnevali olio su tavola cm 26x37 s.c.