Possiedi un'opera di Lucio Del Pezzo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Firma sul fronte in basso a destra. Matita, tempera acquarello su carta 50x70
Lucio Del Pezzo
(Napoli, 1933)
Geometrie
Firma e numerazione "Del Pezzo 109/125". Timbri a secco Multiplo serigrafia e collage su carta cm 70x100
Lucio Del Pezzo
(Napoli, 1933)
SENZA TITOLO
SENZA TITOLO - acquaforte, cm 60x80. Firma e tiratura sul fronte "Del Pezzo 43/120". Timbro Grafica d'Arte Lombardi, Roma
Lucio Del Pezzo
(Napoli, 1933)
La bandierina
Firma, data e numerazione "Del Pezzo '68, F/G". Serigrafia a colori cm 45x60
Lucio Del Pezzo
(Napoli, 1933)
Firma e numerazione "Del Pezzo 83/99" Serigrafia cm 50x65
Lucio Del Pezzo
(Napoli, 1933)
Firma e numerazione "Del Pezzo 9/50". Misure in cornice cm 98x76 Multiplo (acquaforte e collage) cm 85x63
Lucio Del Pezzo
(Napoli, 1933)
Firma e numerazione "Del Pezzo 98/150". Serigrafia su carta cm 68x68
Lucio Del Pezzo
(Napoli, 1933)
Firma e numerazione "Del Pezzo 48/100". Misure in cornice cm 44x44 Acquaforte/acquatinta cm 20x20
Lucio Del Pezzo
(Napoli, 1933)
Firma e numerazione "Del Pezzo XLII/L". Timbro a secco dello stampatore. Acquaforte, acquatinta e collage cm 99x69,5
Lucio Del Pezzo
(Napoli, 1933)
Senza Titolo
es. 21/75. Firma a matita sul fronte. Acquaforte, Acquatinta cm 75x52
Lucio Del Pezzo
(Napoli, 1933)
Senza Titolo
es. 22/75. Firma a matita sul fronte Acquaforte/Acquatinta 52x75 cm
Lucio Del Pezzo
(Napoli, 1933)
COMPOSIZIONE
COMPOSIZIONE - tempera e foglia oro su carta applicata su tela, cm 50x70. Firma sul fronte e sul retro "Del Pezzo". Opera accompagnata da certificato [..]
Lucio Del Pezzo
(Napoli, 1933)
Composizion
Composizione
Collage,acrilico e legno, cm.56x56
Firmato in basso Del Pezzo 1981 Collage,acrilico e legno cm 56x56