Lucien Ducuing

Lucien Ducuing

(1896 - 1958)

Valutazione Lucien Ducuing

Possiedi un'opera di Lucien Ducuing da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Lucien Ducuing

(1896 - 1958)

Porticciolo con pescatori

Firmato in basso a destra "Lucien Ducuing"; al verso veduta del porto di Livorno  olio su tavola cm 54,5x80,5 - in cornice cm 67,5x94,5