Possiedi un'opera di Luca Maria Patella da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Firma, data e numerazione sul fronte. Esemplare 71/90 Stampa a colori 70x50
Luca Maria Patella
(Roma, 1938)
Quartieri
Cartella di 5 acquaforti inchiostrate a mano, con la presentazione di Enzo Siciliano, ed. Riuniti. Esemplare 1/15. I quartieri di Roma raffigurati sono "Tiburtino, [..]
Luca Maria Patella
(Roma, 1938)
Firma sul fronte "Lu capa tella". Al verso reca "Lu capa tella". Fotografia applicata su tela di juta e tempera cm 28x27 - in cornice cm 35,5x35,5
Luca Maria Patella
(Roma, 1938)
Sedie
Titolo, firma, data e numerazione sul fronte "24/40 ; Luca Patella 1960". Firma su lastra "Luca". Acquaforte cm 50x70
Luca Maria Patella
(Roma, 1938)
Sedie
es. 4/10. Firma su carta "Luca Patella". Firma su lastra "Luca". incisione cm 35x50