Possiedi un'opera di Luca Madrassi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Firmata Madrassi Paris sul taglio della spalla marmo bianco altezza cm 55
Luca Madrassi
(Tricesimo, 1848 - Parigi, 1919)
Diana nel bosco
scultura in bronzo dorato e brunito raffigurante la dea della caccia affiancata da un cane, ritratta seduta a guardare l'orizzonte; supporto in marmo. Firmata Madrassi [..]