Luca Albino

Luca Albino

(Maiori, 1884 - Maiori, 1952)

Valutazione Luca Albino

Possiedi un'opera di Luca Albino da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Luca Albino

(Maiori, 1884 - Maiori, 1952)

Maiori

Firmato in basso a destra "L. Albino" olio su tavola cm 35x50 - in cornice cm 45x61

Luca Albino

(Maiori, 1884 - Maiori, 1952)

spiaggia di maioli

olio su cartone cm 24x44 - con cornice cm 36x56

Luca Albino

(Maiori, 1884 - Maiori, 1952)

Interno a Ravello

Firmato in basso a destra: "L. Albino". Olio su tela cm 92x92 - in cornice: 107x107

Luca Albino©

(Maiori, 1884 - Maiori, 1952)

Mercato a Salerno

Mercato a Salerno, olio su tavola, firmato in basso a sinistra "L. Albino" Misure: cm 22x28